Видеокарта, чистить иль не чистить?

Тема в разделе "Ремонт(компьютерное железо)", создана пользователем grey, 12 июл 2011.

?

Чистить видеокарту, "мазать куллер".

Голосование закрыто 21 авг 2011.
  1. Ничего не буду делать и ничего не скажу владельцу ПК, он молчит и я молчком.

0 голосов
    0,0%
  2. Посторонние звуки из системника, предложу устранить, извещу о некоторых рисках.

66,7%
  3. Навешаю "лапши" клиенту, иэх, заработаю деньгов, ни слова о "форс-мажорных" обстоятельствах.

0 голосов
    0,0%
  4. Извещу о посторонних звуках, сам ничего устранять не буду, даже за оплату.

33,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. grey

grey Администратор Команда форума

Собственно по теме.
    Как часто вы, делая осмотр системнику, вытаскиваете видеокарту?
    Есть некоторый риск, не трожь пока работает:don-t_mention:
    Мне приходится это делать частенько, рискую попасть на деньги.
    Есть вариант конечно, не трогать , пусть лучше у клиента заклинит кулер на ней(или пыль станет проводником внезапно), но только у него(дома или в офисе).
    На фото всё видно наглядно- четверть пыли я уже удалил.
    Также интересует стоимость такой работы:blush:

Вложения:

• karta.jpg
      karta.jpg
      Размер файла:
      105,7 КБ
      Просмотров:
      10
  2. Nik7©

Nik7© Администратор Команда форума

Ну это еще немного:grin:
    Ну а по сути.. За осмотр системника ты берешь деньги, так? Следовательно ты обязан провести полную чистку. Да и работать приятнее, и результат виден.
    По поводу риска.. Риск есть всегда. К примеру был случай, в одной фирме перекидывал БП на компе.. Ну произошел отвел сокета:resent:. Так что дернув видюху можно получить такой же результат.
    Сколько за работу? Ну тут такой вопрос... По разному. Если это комплексно или дополнительно.. Если ремонт матери - то сумма ремонта, это дополнение, бесплатно. Если поставил ось к примеру, то рублей 100 можно накинуть за чистку. Нет точной таксы.

3. kotjara36

kotjara36 New Member

Чистить однозначно. Термопасту менять, прокладки выкидывать и менять на медные вставки. Куллер смазывать, из опыта, лучше моторным маслом.

4. grey

grey Администратор Команда форума

Это каким конкретно? видимо любым? ZIC видимо
    Сам использую трансформаторное масло("веретёнка") с добавлением графитовой смазки. Пропорции- ну тут, каждый сам себе мешает.

5. kotjara36

kotjara36 New Member

Правильно! Каждый решает сам. У меня был бестолковый опыт смазки куллеров маслом для швейных машинок (че-то китайское, марку не помню), куллера начали клинить. ((( Затем, на рабочем ноуте разбило втулку подшипника, куллер загремел. Все победил смазывая полусинтетикой Лукойлом)))

6. да вроде работает
    at-work-024.jpg

7. kotjara36

kotjara36 New Member

А сами куллера чистые)))

Поделиться этой страницей

Яндекс.Метрика